Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула завершили посев семян цветочных культур и приступили к высадке многолетних растений на цветниках города.

« Назад

16.05.2025 08:55

Всего запланировано высадить 4070 шт. многолетников таких как спирея японская, пион, лилейник, тимьян ползучий, полынь Стеллера и др.

С 20 мая запланировано приступить в посадке рассады однолетних цветочных растений. Цветники украсят 25 различных видов цветов. Кроме привычных петуний и бархатцев запланировано высадить флокс, ирезинию, сальвию, агератумы, цинерарию и другие виды. Новинками текущего года будут: алиссум розовый и фиолетовый, целозия метельчатая желтая, обриета. Цветение растений продлится на протяжении всего лета до наступления осенних заморозков.

Самые большие цветники традиционно появятся на площади Октября, Обском бульваре, площади Советов и площади Мира, вдоль пр-кта Ленина, ул.Юрина, ул.Шукшина, ул.Георгиева, по Змеиногорскому тракту. Также на Набережной р.Обь и ул.Мало-Тобольской разместятся подвесные кашпо, вазоны и цветочницы.

1

Без имени